dedicated game hosting
:
:


/

Для создания deathmatch сервера необходимо приложить совсем немного усилий.

Нам понадобиться:

1. Metamod:Source (версии 1.4.2 или выше) - при заказе сервера с SourceMod установка производится нами.

2. SourceMod (версии 1.2.0 или выше) -  при заказе сервера с SourceMod установка производится нами.

3. CS:S DM (лучше всего самой последней доступной версии)

 

Если вы заказали сервер с установкой SourceMod, то некую часть данной статьи можете пропустить, так как она относится к моменту установки Metamod:Source и SourceMod.

 

1. Для начала нам понадобится свежая версия Metamod:Source, которую мы можем обнаружить по данной ссылке, после скачивания нужного нам архива распаковываем содержимое и папку addons закачиваем через фтп в корень сервера.

Чтобы наш метамод был обнаружен сервером нам необходимо воспользоваться файлом .vdf, который нужно разместить в корне папки addons. Писать его вручную идея конечно замечательная, но создатели метамода о нас позаботились. По ссылке вам будет предложено создать данный файл автоматически, чем мы конечно же и воспользуемся. После того, как вам дадут скачать нужный файл, его нужно поместить в папку addons.

2. Для установки SourceMod нам так же будет полезно скачать последнюю версию с сайта разработчиков. После распаковки архива полученную папку addons и cfg так же необходимо закачать по фтп в корень нашего сервера. Нужный vdf файл для активации сурсмода уже присутствует в архиве, но так же его можно активировать вручную в файле plugins.ini.

На данном этапе мы установили связку Metamod:SourceSourceMod, запустив сервер, вы можете это увидеть на нём самом, либо через программу hlsw, либо через ркон управление путём команды "meta list".

3. На данном этапе нам понадобиться последняя версия мода CS:S DM, которую можно обнаружить по ссылке. После распаковки архива полученные папки и файлы так же нужно загрузить по фтп на сервер. Активировать ничего не требуется, мод самостоятельно пропишет себя в нужные конфиги сурсмода.

Теперь для опытных и не очень пользователей можно приступить к различным настройкам конфигурационных файлов мода, которые можно обнаружить тут cfg/cssdm, либо запустить сервер сразу.

 

В результате потраченных 15 минут времени вы получите полностью функционирующий сервер CS:S DM.

Данная статья будет полезна как нашим клиентам, которые постоянно задают вопросы по дм моду, так и просто пробегающий мимо народ, который ищет инструкцию по установке дм мода на свой сервер.


[ ]