dedicated game hosting
:
:


/

Для ускорения недостающих файлов с сервера можно использовать встроенную функцию сервера переадресовывать запросы на http хостинг, для этого необходимо прописать в конфиге server.cfg три переменные:

sv_downloadurl "http://DOMAIN/cstrike/"
sv_allowdownload 1
sv_allowupload 1

В переменной sv_downloadurl прописывается путь на веб-хостинге до папки с контентом, который вы хотите быстро отдавать клиентам. Внутри папки расположение файлов должно быть таким же, как и на сервере, т.е. карты должны располагаться в папке maps, звуки - sound, соответственно на хостинге это будет выглядеть http://DOMAIN/cstrike/maps, http://DOMAIN/cstrike/sound, но путь в переменной прописывается только до корневой папки, где будут находится все остальные. Это очень важно, так как многие прописывают путь именно до папок с картами и потом задаются вопросом: почему не работает?

Если вами было всё правильно сделано, то скорость скачки контента будет происходить на той скорости, которую позволяет интернет соединение клиента или сервера, при этом игровой сервер не будет нагружаться лишней работой по отдаче недостающих файлов, а клиентам не нужно будет объяснять откуда бы побыстрее скачать недостающую карту.


[ ]